Новости Майто Гая: Живопись музыка в мультфильмах

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В Челябинской филармонии 8 и 9 ноября пройдут насыщенные событиями выходные. Взрослых зрителей ждет сольный концерт молодого фронтмена классического искусства, а для детей и их родителей подготовлены сразу две программы – музыка из любимых мультфильмов в сопровождении песочной анимации и концерт из цикла «Приближение чуда scivation xtend». Молодой пианист Вячеслав Грязнов — призер престижных конкурсов, один из самых востребованных молодых российских музыкантов, эксклюзивный артист Московской филармонии. Он гастролировал в Италии, Дании, Великобритании, Хорватии, Швеции, Норвегии, Нидерландах, Грузии, Армении, Польше, странах Балтии, Японии, Кувейте, Танзании, Кении, Замбии, многих городах России.

Исполнительский стиль молодого фронтмена классического искусства складывается из абсолютной свободы владения инструментом и точного прочтения авторского текста, а его интерпретации исполняемых произведений - яркое явление на сегодняшнем исполнительском небосклоне. Активную концертную деятельность Вячеслав Грязнов совмещает с написанием фортепианных транскрипций и уже приобрел репутацию одного из самых заметных молодых авторов в этой области. В Челябинске в его виртуозном исполнении прозвучит музыка Чайковского и Рахманинова. Концерт пианиста пройдет в рамках проекта «Звезды XXI века». При поддержке Минкультуры России этот проект знакомит публику с лучшими молодыми отечественными солистами.

Концерт состоится 8 ноября в 18-00. 9 ноября в 12-00 музыканты Челябинской филармонии приглашают детей и их родителей на программу «Музыка из мультфильмов» из семейного цикла для художника с оркестром. Музыку из мультфильмов «Зима в Простоквашино», «Умка», «Волшебник Изумрудного города», «Бременские музыканты» исполнит духовой оркестр под управлением заслуженного артиста России Игоря Ежова, а художники Театра песочной живописи и теней "Скарабей" украсят ее песочной анимацией.