Новости Майто Гая: Заботливые мультгерои

от 25 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Папа – это не только кормилец и защитник семьи, но и пример для сына и дочери. Отцам непросто – ведь им никто не расскажет, как быть хорошим папой, в то время как для мам написаны целые книги о материнстве. Беременность супруги, роддом, появление малыша в доме – все это вынуждает мужчину в корне изменить образ жизни. Тем не менее, молодые отцы со всем справляются... Насколько важна любовь отца. Папы бывают разные. Одни стремятся уделить внимание в любую свободную минуту с пеленок и подумывают о декрете. Другие откладывают игры с ребенком на тот момент, когда он встанет на ноги в прямом смысле этого слова, и вся их любовь выражается лишь в покупке дорогой игрушки - покемон 20 сезон.

Кто же стоит на правильном пути воспитания? В каком возрасте дети действительно нуждаются в отцовской заботе? Присутствие отца в жизни ребенка важно и играет большую роль в становлении гармоничной личности. Известный психолог Эрик Фромм в своей работе «Искусство любить» говорит об отце как о человеке, который учит ребенка, как узнавать дорогу в мир. По его мнению, отцы представляют другой полюс существования: мир мысли, вещей, закона и порядка, дисциплины, путешествий и приключений. Фромм считает, что папа имеет слабую связь с ребенком в первые годы его жизни, а в проявлении отцовской любви он нуждается только после шести лет.

Существует и другое мнение: чем больше отец присутствует в жизни малыша до года, тем ближе будет их эмоциональная связь. Поэтому важно, чтобы папа принимал участие в купании, кормлении новорожденного, играл с ним, гулял, брал на руки. Отцы играют большую роль в подготовке детей к семейной жизни. Мальчиков они учат быть настоящими мужчинами, а впоследствии хорошими мужьями, отцами.