Новости Майто Гая: Вокзальное аниме

от 16 октября
{_google_reklama_728x90_}

На канале НТВ сложилась добрая традиция. Вот уже четвёртое лето зрители собирались вечерами у экранов телевизоров для просмотра колоритного сериала «Москва. Три вокзала» (на этот раз показ растянулся до 20 сентября). В соответствии с модой последних лет речь в фильме идёт о различных перипетиях работы линейного отдела полиции, расположенного на знаменитой Комсомольской площади red rock. Сериал произвёл странное впечатление. Что касается главных действующих лиц, то большинство их представлены удачно подобранными актёрами.

Очень органично и правдиво выглядят в своих ролях Андрей Фролов, Максим Коновалов, Нина Ракова, Юлия Вайшнур, Виктор Супрун, Василий Кортуков, Вадим Андреев – они достойно и умело изображают своих персонажей. А вот при всём уважении к замечательному Алексею Булдакову, то здесь он выглядит как-то неестественно, вычурно, чересчур наигранно. Вы где-нибудь видели бомжей, постоянно цитирующих древнеримских авторов на латинском языке и назидательным тоном поучающих окружающих людей? Каждая серия начинается с какого-нибудь убийства либо в поезде, либо на вокзале, либо в его окрестностях.

Такое впечатление, что если пассажиру удалось живым доехать до Москвы, то его непременно грохнут где-нибудь на станции или в ближайшей подворотне. В сериале произошло больше убийств, чем до этого на всех российских железных дорогах за всю их историю. (Я несколько лет ездил через Казанский вокзал и что-то не припомню, чтобы при мне кто-то кого-то прикончил.

) И ведь вот что удивительно: все преступления виртуозно раскрываются – «висяков» нет! Музыкальный ряд композитора Вадима Ронина состоит буквально из двух-трёх тактов, которые однообразно повторяются, а в заставке фильма звучит весёленькая песенка Олега Газманова, совершенно не гармонирующая с разворачивающимися на экране кровавыми событиями.