Новости Майто Гая: Верьте в аниме друзья

от 26 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Наступающий 2016 год будет високосным. Издавна в России народ связывал с этим множество примет, как правило, не совсем оптимистичных. А зря. По сути, каждый високосный год состоит не из 365 дней — в обычном календарном порядке, а из 366. То есть на один день он будет длиться больше. Так стоит ли грустить? Подумаешь, еще одни сутки — 29 февраля — добавят новых ощущений жизни. И «СА» берется доказать, что это вовсе не так печально. Обезьяна из-за трех морей Как известно, по Восточному календарю 2016 год имеет свое тотемное животное Блич видео — это Красная огненная обезьяна.

Вообще, само слово «обезьяна» появилось в древнерусском языке благодаря Афанасию Никитину и его широко растиражированным походным запискам, объединенным в «Хождение за три моря». Никитин заимствовал название из персидского языка, применив его к описанию удивительного, подвижного, вполне добродушного зверя, который к тому же легко приручается и дружит с человеком. Согласно Восточному календарю полный цикл состоит из 12 тотемов, то есть 12 животных. На все високосные годы приходится три тотема — крыса, дракон и обезьяна. Они шествуют в череде представителей животного мира друг за другом с промежутком в четыре года.

Каждое животное по годам несет свою цветовую символику и символизирует силу пяти стихий: огонь, дерево, вода, земля, металл. В списке всех високосных годов Обезьяны предыдущим был 2004-й — год Синей деревянной обезьяны. До этого 1992-й символизировал Черную водяную обезьяну, 1980-й — год Белой металлической обезьяны, 1968-й назывался годом Желтой земляной обезьяны. И лишь в 1956-м на земле и в космосе властвовала Красная огненная обезьянка, которая снова спешит к нам в гости.