Новости Майто Гая: В мультфильм за здоровьем

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Накануне Всемирного дня ребёнка Липецкая областная детская библиотека организовала занимательную игру для школьников «В сказку за здоровьем».

Учащиеся начальных классов МБОУ СОШ № 45 вместе со сказочными героями — королем Пломбиром, принцессой Безе и князем Кардамоном совершили увлекательное путешествие в царство холода. Король развлекал публику морозными конкурсами и угощал конфетами. Рассказал король Пломбир, как нужно делать дыхательную гимнастику для позвоночника - это как установка светодиодной ленты на потолок. А что бывает с теми, кто не следит за своим здоровьем, школьники увидели в отрывках мультфильмов: «Птичка Тари и крокодил», «Приключения жёлтого чемоданчика», «Смешарики.

Азбука здоровья» и смогли полистать книги на эту тему, представленные на выставке. Как нужно следить за своим здоровьем, чтобы никогда не болеть и оставаться всегда активным и жизнерадостным, рассказали юным читателям и представители одного из липецких медицинских центров. Они провели с участниками «спортивную пятиминутку». Всем мальчишкам и девчонкам сотрудники областной детской библиотеки и медицинского центра пожелали богатырского здоровья и подарили памятные призы. Количество показов: 96.