Новости Майто Гая: Урок от мультяшек

от 29 июня
{_google_reklama_728x90_}

Начинается второй месяц лета. Что посетить и куда поехать в эти выходные тем, кто не испугается штормовых предупреждений - в афише Afanasy.biz. Фестивали и праздники. 30 июня в 12:00 на Тверском ипподроме отпразднуют День возрождения казачества в России. Зрители смогут посмотреть забеги орловских рысаков, дрессуру лошадей, скачки пони, выступление казаков-джигитов и ансамбля «Казачья душа». Цена взрослого билета – 200 рублей, для пенсионеров (при предъявлении удостоверения) и детей в возрасте от 5 до 12 лет – 100 рублей. Адрес: Тверь, улица 1-я Соляная, 1. В эту субботу в 15:00 в Калязине пройдет ежегодный XX Межрегиональный открытый фестиваль духовной и светской музыки - фильм атака титанов жестокий мир.

Этот фестиваль завершает Волжский крестный ход по Тверской области. Зрители услышат исполнителей из разных регионов страны. Адрес: Тверская область, город Калязин, Городской парк. Два выходных дня в Осташкове проходит XXXI Международный фестиваль искусств «Музыкальные вечера на Селигере». Гости услышат шедевры зарубежной и отечественной музыки. В музыкальных вечерах примут участие Ксения Башмет, Сергей Жилин, Владимир Иоченков, Наталья Морозова, Елена Околышева, Дмитрий Булгаков, Георгий Юфа. Кроме того на фестивале пройдут различные мастер-классы, творческие встречи. Адрес: Тверская область, город Осташков, Воскресенская Церковь и Дворец культуры «Юбилейный» (улица Максима Горького, 32).

Мастер-классы. 30 июня в ресторане «Орех» пройдет два мастер-класса, которые будут интересны не только детям, но и взрослым. Первый начнется в 11:00. На нем научат валять из шерсти крупнейшего кита – кашалота. А второй мастер-класс проведут в 16:00.