Новости Майто Гая: Трое мультгероев

от 30 мая
{_google_reklama_728x90_}

Мальчишки... Каждый раз, когда люди узнают, что у меня трое сыновей, тут же комментируют ситуацию: дерутся, наверное, много. Я не понимаю, почему если в семье мальчишки, то они обязательно должны драться. Потому что конкуренция и потому что в каждом из них живет маленький воинственный охотник, которому необходимо носиться по планете, размахивая невидимым копьем и разить любую особу мужского пола? Это все отчасти с эволюционной точки зрения так, но мне кажется, уже другие ценности руководят мужчинами (скажем так, самыми мозговитыми, продвинутыми и, вследствие этого, самыми успешными). Многие умные мужчины, не участвуют в войне, а строят бизнес и развивают экономику - смотреть блич 1.

Я уверена, что чисто агрессивный способ «свалить соперника», «подмять его под себя» и обезвредить постепенно отходит в прошлое. Да, многие этим пользуются и по сей день и будут еще долго пользоваться, но истории самых успешных и богатейших мужчин этого мира гораздо чаще рассказывают не о мачо с кулаками, а об умных «ботаниках», тихих и незаметных, которые потом – раз! – и становятся миллиардерами. Для меня это звенья одной цепи: взаимоотношения мальчиков в детстве и их успешность в будущем. Конфликтов между мальчишками я сначала боялась. Когда я поняла, что конфликт – это всего лишь столкновение интересов и детям необходимо научиться правильно их них выходить, стало легче.

Выход из конфликта с помощью драки я сразу отметала. Я объясняла, что самые крутые и продвинутые мастера кунг-фу говорят, что лучшая драка – это та, которой удалось избежать. При том, добавляют, что у настоящего воина, коими по рождению являются все мальчишки, меч всегда в ножнах.