Новости Майто Гая: Светские события и мультфильмы

от 07 января
{_google_reklama_728x90_}

Псковское агентство информации представляет топ-20 наиболее ярких событий культурной и светской жизни Псковской области в 2016 году. События в нем расставлены не по степени значимости. Одно то, что те или иные позиции включены в этот список, означает, что они выделяются в калейдоскопе происходящего. Представленный рейтинг не претендует на полноту и объективность, поэтому дополнения и предложения в комментариях приветствуются. На первом месте расположим мини-фестивали: «День скобаря» (и его новый логотип в виде Китовраса), с которого, можно сказать, в Псковской области начался культурно-развлекательный год. К сожалению, в 2017-м традиция скобарского праздника прервётся - новости аниме.

Сюда же запишем летний «Медовый фестиваль» - практически «День скобаря» только с мёдом и в августе. Этот псковский праздник, уже попавший в Национальный календарь событий на сайте eventsinrussia.com, в 2016 году пережил перезапуск: его организатором стал Медиахолдинг Псковской области. Не забудем про творческий фестиваль людей с ограниченными возможностями «Другое искусство» на площадке псковского театра и IX фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи» в Сигово. В этом году он стал самым многочисленным за всё время своего существования. На фото: Фестиваль сето в Сигово. На фото: Фестиваль сето в Сигово.

110-летие Псковского академического театра драмы, а также XXIII Пушкинский театральный фестиваль, который в 2016 году продолжался семь дней, занял сразу три площадки и порадовал псковичей 13-ю спектаклями. На фото: Сцена из спектакля "Пять вечеров" Русского театра Эстонии - участника Пушкинского театрального фестиваля в Пскове.