Новости Майто Гая: Социальные медиа и мультики

от 28 июня
{_google_reklama_728x90_}

Социальные медиа капитально вошли в нашу жизнь. Они стали источником информации, общения, знакомств, площадкой для самопрезентации. Но на ряду с этим, судя по событиям последних лет, воздействие, которое оказывают медиа на нас, является одной из причин проявления детской жестокости и пренебрежения нормами морали. Благополучная семья: отец – бизнесмен, мать – домохозяйка, 15-летний Артем (имя изменено) – призер Всероссийской Олимпиады, примерный ученик, отдающий учебе львиную долю времени. Казалось бы, какая беда может потрясти семью (как обмен биткоин)? Но вот у мальчика начались проблемы: странное поведение, плохие оценки, прогулы занятий, которые проходили дома за компьютером.

В тот роковой вечер, когда Антон играл в какую-то «очередную стрелялку», у них с матерью случилась небольшая ссора на почве компьютерных игр. Результатом недопонимания стали тридцать семь ножевых ран на теле матери. После этой кровавой расправы малолетний убийца, взяв другой нож, подкараулил у входной двери и отца, попытавшись зарезать и его. **. Яркий весенний вечер для 9-летней Тани (имя изменено) обернулся настоящим кошмаром. Девочка шла в магазин, когда к ней подошли два друга 12 и 13 лет и предложили вместе поиграть в заброшенном здании. Мальчишки жили по соседству, часто играли вместе, и Таня, не почувствовав угрозы, согласилась пойти с ними.

Что произошло дальше, шокировало даже опытных оперативников: подростки били и насиловали свою 9-летнюю подругу палками и арматурой, а после надругательства бросили в подвале умирать и ушли. **. В одном из клубов Миасса отдыхала и танцевала молодежь. Ребята веселились, конечно, не обошлось без алкоголя.