Новости Майто Гая: Сленговые выражения от героев аниме

от 08 июня
{_google_reklama_728x90_}

Чтобы влиться в англоязычное игровое сообщество, нужно понимать тонкую разницу между jank и gank, почему много фрагов — это хорошо, а много соли — плохо и кто такие смурфы. Автор уроков Skyeng Иван Залесский рассказывает о 10 популярных игровых выражениях, без которых не обходится ни один мультиплеерный матч.? Эти слова не помешает повторить, если собираетесь наблюдать за E3. В этом году она пройдет с 11 по 13 июня, но некоторые компании презентуют новые продукты раньше. Salt. Многие геймеры не умеют принимать поражение и злятся, когда их убивают, обгоняют, обводят вокруг пальца — в общем, так или иначе побеждают. Про таких людей говорят, что они salty. В дословном переводе — соленые -
наруто 1 серия озвучка 2х2.

«He is salty because I killed him» «Он злится, потому что я его убил». Хотя сегодня выражение salty используется в основном в PvP онлайн-играх, в современном понимании термин зародился в далеком 1938 году на американском военном флоте. Так называли разозленных моряков, а еще раньше, salty было положительной характеристикой, которую давали опытным морякам, потому что они были «просолены» морской водой. Jank and gank. Нет, это не имена героев из мультика 90-х. Jank используется для описания ситуации, которая оборачивается против игрока из-за бага или плохо работающей игровой механики. «Jeez, I just got janked by the reload glitch again!» «Черт, меня опять прокатил баг перезарядки!».

Скорее всего выражение Jank пошло от слова junk — «мусор» — и вне видеоигр обозначает нечто низкого качества, бесполезное или глупое. А Gank — это когда не механика, а сами игроки ставят других в безвыходную ситуацию. «There?s a noob.