Новости Майто Гая: Сказка для мультгероев

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

Рассказываем о российских городах и селах, где "живут" волшебные персонажи. Еще почти месяц каникул впереди, успеете побывать у них всей семьей! Публикуем отличные идеи для поездки всей семьей на выходные - все-таки еще почти месяц школьных каникул впереди!Публикуем отличные идеи для поездки всей семьей на выходные - все-таки еще почти месяц школьных каникул впереди! Фото: Евгения ГУСЕВА. Изменить размер текста:AA (брокер донецк). Деда Мороза в Великом Устюге беспокоить не будем - у него тоже лето, пусть отдыхает от туристов.

Тем более что в России есть множество других мест, где путешественников встречают сказочные герои, былинные богатыри и персонажи мультфильмов. Эксперты туристического сервиса Туту.ру составили список из 15 маршрутов в гости к сказке. Отличные идеи для поездки всей семьей на выходные - все-таки еще почти месяц школьных каникул впереди! Почти до всех этих мест можно легко и быстро добраться из Москвы, но есть сказочные адреса и на Урале, и на северо-западе России. АЛЕША ПОПОВИЧ, ЕМЕЛЯ И ЩУКА: РОСТОВ ВЕЛИКИЙ. Родиной сразу для трех персонажей стал город Ростов Великий (Ярославская область).

Здесь живут богатырь Алеша Попович, везучий лентяй Емеля и волшебная щука, которую он изловил в водах озера Неро. С 19 по 20 августа в Ростове на Соборной площади пройдет праздник "Алеша Попович - ростовский богатырь". В программе - поединки и массовые бои участников исторических клубов (выглядеть они будут, как древнеруссуие воины), театрализованные постановки, исторические танцы, богатырские забавы, ярмарка ремесел. Как добраться: поездом из Москвы за 2,5 - 3 часа, билет стоит от 595 рублей; автобусов за 3,5 - 4 часа (плюс возможные пробки на выезде из столицы), билет стоит от 650 рублей.