Новости Майто Гая: Сборник анимашек

от 16 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Судя по всему, незадолго до премьеры Metal Gear Solid V: The Phantom Pain компания Konami выпустит очередной сборник игр серии. На это намекнул создатель сериала Хидео Кодзима (Hideo Kojima), опубликовавший в своём микроблоге снимок с надписью «Metal Gear Collection 2014». Кодзима — большой любитель ARR-подобных вирусных кампаний и Ассистент Змея: в конце 2012 года фанаты, как ребус, разгадывали анонс Phantom Pain, а недавно разработчик удивил всех интерактивным тизером P.T., за которым скрывалась новая часть Silent Hill. В этот раз японский геймдизайнер ограничился фотографией с комментарием «Читаю сценарий для TGS-презентации», но этого поклонникам хватило, чтобы начать строить предположения.

Объяснять ситуацию разработчик не спешит, но нетрудно догадаться, что разъяснения последуют на фестивале Tokyo Game Show. Если факт подготовки сборника подтвердится, это будет уже третья подобная компиляция. В 2011 году Konami выпустила Metal Gear Solid HD Collection, в который вошли Metal Gear, все номерные части серии и Metal Gear Solid: Peace Walker. В состав второго сборника, прошлогоднего Metal Gear Solid: The Legacy Collection, компания включила ещё больше игр: помимо названных, в ней оказались Metal Gear 2: Solid Snake и Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots.

В новый, скорее всего, также попадут последние из выпущенных частей — Metal Gear Solid: Revengeance и Metal Gear Solid: Ground Zeroes. Во время Gamescom 2014 Кодзима неожиданно объявил о разработке компьютерных версий обеих частей Meta Gear Solid 5. На этой платформе до сих пор отсутствуют многие части серии, тесно связанные в сюжетном плане с новейшей.