Новости Майто Гая: Русские привычки анимешников

от 21 января
{_google_reklama_728x90_}

У каждой нации есть свои особенности, и зачастую мы не замечаем их, пока не узнаем, что думают о нас иностранцы или пока не увидим то, как мы выглядим со стороны. Так вот американцы создали небольшой список (состоящий из 16 пунктов) того, что для среднестатистического россиянина считается вполне нормальным, а американца может шокировать. Наряжаться, чтобы пойти в магазин и купить наборы солдатиков для мальчиков. Шубы. Русские, в особенности те, кто живут в городах, любят наряжаться. Например, платье и высокие каблуки отлично подойдут для прогулки в продуктовый магазин. А излюбленное зимнее одеяние – шубы – никогда не уйдут из гардеробов русских модниц (и никакие акции PETA им ни по чем).

Посидеть минутку прежде чем отправиться куда-либо. Сид. Как только все чемоданы упакованы, русские обычно останавливаются, тихо садятся на свои чемоданы и молча сидят на них, перед тем как отправиться в дальнее путешествие. Неизвестно о чем они думают в этот момент, может с духом собираются или перебирают в голове все ли они собрали и ничего не забыли. Говорить очень длинные и сложные тосты. Тост. Только самый ленивый из всех самых ленивых россиян скажет тост вроде «За здоровье!» или что-то короткое типа этого. Серьезно. Вас ожидает длинная речь, включающая в себя краткий экскурс по жизни говорящего/именинника/жениха или невесты и т.д.

забавные ситуации, часто вводящие «получателя» этого тоста в краску, а также анекдоты (еще одна неотъемлемая часть русской культуры, о чем будет сказано в следующем пункте). Рассказывать анекдоты как можно чаще. Анек. Русские могут рассказывать историю и где-то не середине останавливаются и с наслаждением добавляют: «Знаете, это напоминает мне об одном анекдоте.