Новости Майто Гая: Поражение мультперсонажа

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира Усэйн Болт не смог выиграть свой заключительный забег в индивидуальной дисциплине. Пользователи социальных сетей отказывались верить, что выдающаяся карьера спринтера с Ямайки завершилась поражением. Французский биатлонист Мартен Фуркад сказал, что накануне соревновался ненастоящий Болт, а бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм грустил из-за окончания карьеры бегуна. Также в сети негодовали по поводу победы Джастина Гэтлина, дважды попадавшегося на применении допинга (см. строительные супермаркеты донецк днр). «Это ненастоящий Болт»: как в сети встретили поражение ямайского спринтера в последнем личном забеге. Ямайский спринтер Усэйн Болт Reuters.

«Грустно, что карьера Болта подходит к концу». Карьера восьмикратного олимпийского чемпиона и 11-кратного чемпиона мира Усэйна Болта завершается совсем не так, как хотелось многим болельщикам. Великий ямайский спринтер проиграл заключительную 100-метровку в карьере и финишировал третьим, пропустив вперёд не только своего главного конкурента последних лет американца Джастина Гэтлина, но и его соотечественника Кристиана Коулмэна. На последних главных стартах Болт неизменно выходил победителем. Лишь в 2011 году на чемпионате мира в южнокорейском Тэгу он позволил соперникам разыграть медали без него, допустив фальстарт.

Демонстрируемых результатов Усэйну хватало, чтобы обыгрывать своих конкурентов, но с каждым годом его показатели становились всё хуже: Олимпиаду 2012 года в Лондоне он выиграл с олимпийским рекордом (9,63), на чемпионате мира 2013-го в Москве для победы хватило 9,77, а через два года, на первенстве планеты в Китае, когда казалось, что Гэтлин выиграет у Болта, ямаец опередил американца на одну сотую секунды — 9,79 против 9,80.