Новости Майто Гая: Поделки маленькой анимешницы

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В библиотеке имени Павла Бажова (для самых маленьких) в Ревде устроили персональную выставку четырехлетней Юлии Уфимцевой, которая вместе с мамой Ольгой Александровной собрала книжную коллекцию о диснеевской Русалочке. Ольга и Юля Уфимцевы как самая читающая семья победили в конкурсе «Книга, которую я люблю», организованном в детском саду №17 (в него ходит Юля) в рамках областного межведомственного культурного проекта «Открытая книга» и получения лицензии на телематические услуги. Почему же в библиотеке решили устроить Юле персональную выставку? Да потому что тоже провели в рамках «Открытой книги» конкурс «Лидер чтения», Уфимцевы победили в номинации «Семья и книга».

В творческом конкурсе рисунков и поделок выделилась коллекция, вот и решили сделать персональную выставку. Нам понравилась такая форма, потому что у многих детей есть подобные коллекции, — подчеркивает Наталья Хайруллина, заведующая библиотекой имени Бажова. — Наши маленькие читатели обращают внимание на Юлину коллекцию, живо интересуются: «А у меня тоже похожая есть». Это очень хорошее приобщение к чтению. Конечно, мультипликационной сказкой увлекла Юлю мама. Она сама когда-то любила читать о приключениях Ариэль и смотреть мультфильм. Однажды прочитала совсем еще крошечной дочке на ночь сказку о Русалочке, кстати, это семейная традиция — читать вслух любимые книги. Показала картинки.

Позже, в книжном магазине, подросшая малышка сама потянула ручки к... «Русалочке». И началось! Сначала стали покупать книги, читали, обсуждали, разглядывали картинки, потом — диски, а совсем недавно придумали собирать игрушки и украшения.