Новости Майто Гая: По рецепту анимешника

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В сериале: Грегори Хаус - блестящий врач-диагност, избегающий контактов с пациентами и внушающий окружающим, что ненавидит человечество в целом. Его единственный друг - доктор Уилсон. Хаус берется только за самые сложные случаи, иначе ему неинтересно. Вследствие проблем с правым бедром ходит с тростью и постоянно принимает обезболивающее - викодин, который усложняет и без того непростой характер Хауса, у которого было изготовление логотипа. После сериала: «Доктор Хаус» принес британскому актеру два «Золотых глобуса» и известность в США, где до сериала его почти никто не знал. Королева Великобритании Елизавета II пожаловала актеру звание офицера ордена Британской империи.

В 2011 году Лори включен в Книгу рекордов Гиннесса как актер, привлекший к экранам телевизоров наибольшую аудиторию. После завершения «Доктора Хауса» актеру досталась главная роль в драме «Мистер Пип», действие которой происходит в Папуа - Новой Гвинее. Затем в прокат вышла комедийная мелодрама «Любовный переплет», где Хью играет мужчину, который встречается с дочерью лучшего друга. Вместе со своим другом, актером Стивеном Фрайем, Лори подписал контракт на озвучивание мультфильма «Кентервильское привидение». В 2014 году телеканал BBC объявил о запуске нового шпионского триллера «Ночной администратор», одну из главных ролей в котором исполнит Хью Лори.

55-летний актер всерьез занялся музыкой: он выпустил уже два альбома в стиле блюз, с которыми колесит по всему миру. В личной жизни тоже все хорошо - вместе с женой Джо Грин он воспитывает троих детей. Фото: FilmStills.net/globallookpress.com, REX/FOTODOM.ru. Роберт Шон Леонард (доктор Джеймс Уилсон). В сериале: Уилсон - глава отделения онкологии, а также лучший друг доктора Хауса.