Новости Майто Гая: Планшеты с героями аниме

от 12 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Современные дети тянутся к телефонам, планшетам и компьютерам почти с самого рождения. Они еще не умеют толком ходить или говорить, но уже легко справляются с любым гаджетом. Найти нужный мультфильм на YouTube? Пожалуйста! Скачать и установить очередную развивающую игрушку? Одно мгновение! Неудивительно, что такое погружение в виртуальность зачастую вызывает у родителей тревогу и массу вопросов о том, стоит ли вообще позволять ребенку сидеть в телефоне или планшете, и если стоит, то с какого возраста и сколько часов в день? Скажите, это опасно? Смартфон или любой подобный аппарат сам по себе не несет угрозы - баскетбол куроко 4.

Другой вопрос, что в общении с каждым гаджетом необходимо соблюдать определенные правила, ведь проблемы обычно возникают в результате бесконтрольности его использования и несоблюдения меры. Злоупотреблять в этом мире не стоит никогда и ничем, тем более детям. Чрезмерное и неправильное использование мобильных устройств может привести к нарушениям сна, зависимости, депрессии, ожирению и некоторым другим проблемам. И тут каждый родитель должен выстроить четкую стратегию поведения. С одной стороны, совсем лишать ребенка знакомства с гаджетами неразумно, так как в современном мире без них не обойтись. С другой, ряд ограничений должен быть.

Какие могут быть проблемы? Больше всего подозрений и слухов касается электромагнитных излучений от гаджетов. Однако бояться их как огня не стоит. Во-первых, их влияние на организм человека — вопрос до сих пор дискуссионный. Во-вторых, подобные волны все равно окружают нас почти везде и почти всегда. А вот другие последствия слишком активного использования мобильных устройств более очевидны.