Новости Майто Гая: Открываются новые аниме банки

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

7 ноября 1904 года в Сан-Франциско открыл двери первый Bank of Italy, позднее получивший название Bank of America. На сегодня, по версии Forbes, это третий по размерам крупнейший банковский мультинациональный холдинг с 6000 филиалами по всему миру. Основатель банка Амадео Петер Джаннини в 15 лет бросил школу, в 17 заработал на спекуляциях с продуктами первый капитал - $ 50 000, а к тридцати годам начал создавать финансовую империю и одеяла для детей. Поработав в юности некоторое время в семейном торговом бизнесе, юноша окончил бухгалтерские курсы и, говоря современным языком, занялся менеджментом.

Позднее, получив в наследство крошечную долю в банковском деле, Джаннини неожиданно для себя заинтересовался этим бизнесом. Ему пришла в голову идея создать банк для бедняков, хотя в начала 20 века такая мысль любому показалась бы абсурдной – все банки в то время сотрудничали с богатыми и очень богатыми людьми. Но талантливый итальянец быстро научился получать доходы, работая с крошечными вкладами небогатых клиентов, и сосредоточился на обслуживании рабочих и среднего класса. Банк Италия пережил знаменитое землетрясение 1906 года, стершее 80% Сан-Франциско с лица земли, и был одним из первых, кто предлагал кредиты для бизнеса, чтобы помочь восстановить город.

Джаннини не делал различий между клиентами и первым начал обслуживать эмигрантов со всех концов света и, конечно, соотечественников итальянцев. Для того чтобы привлечь посетителей он нанимал разноязычных работников, его учреждение работало до 8 вечера и в выходные, чтобы рабочие и фермеры всегда имели возможность воспользоваться услугами. В конце 1920-х годов детище Амадео – Bank of Italy стал третьим по величине банком в стране, а к 1927 г.