Новости Майто Гая: Отказ от главных ролей аниме

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Создатель знаменитого сериала "Западное крыло" (The West Wing) Аарон Соркин заявил в интервью Los Angeles Times, что после третьего и последнего сезона телевизионной драмы "Новости" (The Newsroom) прекращает работать на телевидении. "Я любил каждую минуту, проведенную на телевидении - deux par deux купить. Но неудач у меня там было гораздо больше, чем успехов. Я создал четыре сериала, но только один из них был "Западным крылом", - заявил Соркин.

Аарон Соркин известен не только тем, что снял одну из самых популярных телевизионных драм "Западное крыло", которая входит в десятку лучших телесериалов от Американской гильдии сценаристов и является обладателей трех "Золотых глобусов" и 26 "Эмми", но и как сценарист таких "оскароносных" фильмов как "Несколько хороших парней" (A Few Good Men) и "Социальная сеть" (The Social Network). Однако следующий телевизионный проект Соркина "Студия 60 на Сансет-Стрип" (Studio 60 on the Sunset Strip) оказался провальным и еле дотянул до конца первого сезона.

Интересно, что этот сериал получил самый высокий рейтинг среди "взрослых людей от 18 до 49 лет с доходом выше среднего и высшим образованием", однако в общей сложности рейтинг сериала был крайне низким и падал от серии к серии. The Newsroom телекомпании HBO продолжил борьбу Соркина с такими крайне правыми политическими движениями в США, как The Tea Party и Christian Right, которые ратуют за свободную экономику и возвращение Америки к консервативным ценностям, а также борются с любыми попытками проведения экономических и социальных реформ.