Новости Майто Гая: Остров аниме сокровищ

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Однажды, наблюдая за тем, как рисует пасынок, Стивенсон тоже увлёкся и случайно придумал карту острова. Так началась история легендарного «Остров сокровищ». За картой последовали первые главы произведения, которые начали печатать в детском журнале «Янг Фолкс» под псевдонимом «капитан Джордж Норт». В первоначальной редакции история о поиске сокровищ пирата Флинта не имела успеха как Хантер x Хантер, и в издательство даже приходили возмущённые письма. Однако второй и третий иллюстрированные тиражи получили положительный отклик. Впоследствии, издаваясь в разных странах мира, книга принесла Стивенсону большую известность.

На сегодняшний день её считают образцом классического приключенческого романа, а писателя — крупнейшим представителем английского неоромантизма. «Острова сокровищ» пробудил интерес продюсеров и режиссёров. Сегодня история кинематографа насчитывает уже более 25 экранизаций романа, не считая сериалы и мультипликацию. Смотрите галерею киноцитат: «Персонажи романа в фильмах разных лет». Ко дню рождения Роберта Стивенсона ИА REGNUM подготовило галерею изображений из самых известных фильмов по мотивам книги. Первым «Островом сокровищ» в кино стала короткометражная приключенческая лента американского режиссёра Ширли Доули. Фильм вышел на экраны в 1912 году.

За ним последовали ещё две немые короткометражные ленты в 1918 и 1920 годах. Первой экранизацией, набравшей популярность во всем мире, стал чёрно-белый «Остров сокровищ» режиссёра Виктора Флеминга, в будущем автора легендарных «Унесённых ветром» и «Волшебника страны ОЗ». Почти двухчасовая картина, премьера которой состоялась 17 августа 1934 года, довольно точно воссоздавала оригинальный сюжет произведения, за исключением некоторых упрощений.