Новости Майто Гая: Онлайн мультики в телепорте

от 29 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Коллекционные карточные игры возникли на Западе в начале 1990-х и довольно быстро завоевали аудиторию среди поклонников настольных развлечений. Основой популярности послужила, как ни странно, мода на коллекционирование бейсбольных карточек. Принцип же самой игры довольно прост: стратегическое противостояние двух игроков, у каждого из которых свой набор карт Райга, имеющих определенные характеристики. Карты можно приобретать как в виде готовых наборов («стартеры»), из которых начинающий игрок формирует свою колоду, так и в виде так называемых бустеров, когда карты подобраны случайным образом и среди них встречаются редкие и уникальные.

Чем больше наборов приобретает игрок, тем сильнее и разнообразнее его колода и тем больше шанс на победу. Некоторые из самых известных карточных серий даже обзавелись компьютерными играми, ведь для их создания не требуется продвинутый движок, игроки могут сражаться друг против друга в онлайне, а бумажные карточки легко заменить на виртуальные и не менее успешно продавать их в наборах. Причем переход в цифровой вид лишь добавил карточным играм популярности. Вот некоторые самые известные из них. “Magic: The Gathering”. Именно с этой лицензии компании Wizards of the Coast в 1993 году все и началось.

Правила довольно просты: два игрока могут иметь по восемь карт на руках, часть которых можно менять или сдавать в ходе игры. Использовались сказочные существа и места их обитания, а каждый из наборов окрашен в определенный цвет-стихию. В ходе игры необходимо накапливать ману, чтобы атаковать противника, а существа и места обладали различными свойствами, заклинаниями и защитой.