Новости Майто Гая: Новогодние танцы мультгероев

от 05 января
{_google_reklama_728x90_}

Социальные сети бурно отметили начало нового 2018-го года. Эпицентром очередной бури стала претендент в кандидаты на должность президента России Ксения Собчак, выложившая 1-го января ролик, в котором она вместе со своим мужем Максимом Виторганом и, как принято говорить, «человеком, чрезвычайно похожим» на одного из участников коллектива «Квартет И» Ростислава Хаита, держащим в руке бутылку то ли коньяка, то ли шампанского, танцуют под музычку перед входом в православный храм. Виторган, кстати, судя по ролику, старается держаться от супруги, отплясывающей с Хаитом, на расстоянии и первым уходит из кадра. Но как уходит! Выдвигаясь на первый план и ритмично виляя бедрами - покемоны 19 сезон.

Эту запись Ксения Анатольевна выложила на своей странице в сети Инстаграмм, сопроводив ее издевательской, на взгляд многих, подписью: «Пусси Райот уже не те». Вскоре ролик был удален, но интернет, как мы знаем, помнит все. В эпитетах, характеризующих личность Ксении Анатольевны, пользователи соцсетей не стеснялись. Не буду приводить их, желающие сами могут найти. Многие требуют судить госпожу Собчак, как упомянутых ранее «Пусси Райот», станцевавших и прооравших свою песню в храме Христа Спасителя и получивших (две из трех подсудимых) реальные сроки.

Вот только руки коротки у вас, господа-товарищи, чтобы судить Ксению Анатольевну за этот эпизод! И не потому вовсе, что она дочь бывшего когда-то мэром Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой. Нет, просто предъявить ей нечего. В сам православный храм ни она, ни муж ее Виторган, ни гражданин Украины Ростислав Хаит с танцевальными па не врывались.