Новости Майто Гая: Новогодние мультики

от 14 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Предновогодний кинопрокат бесконечно разнообразен: сразу два супергеройских фильма (один – DC, другой – Marvel, да еще и анимационный), три фестивальных картины (Карловы Вары – "Хрусталь", Канн – "Счастливый Лазарь", Венеция – "Почему мы креативны?") и еще внезапно новогодний мультик про Бенедикта Камбербэтча, который не любит людей. Рассказываем, на что обязательно идти, а что можно пропустить. В нашем рейтинге премьеры отсортированы от лучшей к худшей (мы все заранее посмотрели). Все фильмы выходят в прокат 13 декабря. "Человек-паук: Через вселенные". Видео: YouTube/SonyPicturesRU - наруто 2 бесплатно.

Итог супергеройской мании XXI века подводит этот вроде бы невзыскательный мультфильм, на который приличному взрослому человеку идти не пристало. Но внезапно выяснилось, что "Человек-паук: Через вселенные" куда важнее для наследия великого Стэна Ли, ушедшего от нас в 2018 году, чем какие-нибудь "Мстители: Война бесконечности". Это восхитительно нарисованное кино (сочетается несочетаемое – стиль граффити, комиксов и поп-арта) поет оду тем выдуманным мирам, в которые люди уходят, чтобы спастись от сложной реальности. На самом деле, все супергеройские фильмы – об этом, а вовсе не о летающих мужчинах в трико. Любое хорошее кино – о людях в первую очередь.

Как это ни удивительно, студийный мультфильм о Человеке-пауке по лицензии Marvel как раз таков: оказывается, каждый из нас – Человек-паук, просто надо подождать, когда нас укусит радиоактивное членистоногое (не дай бог, конечно). "Хрусталь". Видео: YouTube/Capella Film. Отечественного кино о девяностых в последнее время выходит много, но это особенное. Во-первых, не отечественное, потому что снято в Белоруссии режиссером Дарьей Жук, которая уже давно уехала в Америку.