Новости Майто Гая: Мультперсонажи о великом пожаре

от 22 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Нотр-Дам в огне. Эти кадры пылающего символа Парижа 15 апреля облетели весь мир. Моментальная реакция в соцсетях: «Шок. Боль. Слезы». Тысячи французов и гостей столицы вместо привычной «Марсельезы» поют Ave Maria на площади у собора Парижской Богоматери, молятся о спасении христианской святыни. Поистине день траура в истории Пятой республики. День объединения нации. Да, что там, всего человечества. В Париже сгорел Нотр-Дам-де-Пари. Тема недели. ФАН-ТВ. В Париже сгорел Нотр-Дам-де-Пари. Тема недели. ФАН-ТВ. Twitter.com / @PompiersParis. Бессонная ночь в Париже. Более 400 пожарных боролись с огнем. В результате полностью выгорела кровля исторического здания, обрушился шпиль - наруто список серий.

Это, по сути, наследие века XIX (девятнадцатого). Но, главное, средневековый каркас и некоторые христианские реликвии, в частности, терновый венец Христа, удалось спасти. Многие назвали это чудом. Специалисты признают — это не удача, а заслуга огнеборцев, которым на следующее утро аплодировал благодарный Париж. Однако методы тушения одобрили далеко не все. Во всемирной паутине нашлось немало советчиков. К возмущенному хору моментально присоединился и главный американский критикан и советчик Дональд Трамп. Раздавал всезнающий политик свои рекомендации, как обычно, в Twitter. Так же деловито, как при встрече с Эммануэлем Макроном стряхивал с его пиджака перхоть.

«Так ужасно видеть мощный пожар в Нотр-Даме в Париже. Возможно, должна быть задействована пожарная авиация. Надо действовать быстро!» — сказал Дональд Трамп, президент США. Между тем, признают эксперты, тушение с воздуха могло бы, как в Интернационале, разрушить все до основания.