Новости Майто Гая: Мультгерои о памяти поколений

от 15 мая
{_google_reklama_728x90_}

Говорить будем о более чем серьезном, но начну с лирики. Помните, был такой мультик «Буренка из Масленкина»? Главный герой – Волк, который мечтает сделать что-то хорошее. Лейтмотив мультика в устах Волка: «Как хотел бы я хоть раз, хоть сегодня, хоть сейчас, сделать что-нибудь прекрасное». Мечта Волка воплощается в жизнь, когда он спасает корову, которая заблудилась в лесу. Волк доказывает, что ярлык «злодей» не соответствует сути - судьба ночь схватки 2 сезон.

А что в повседневной жизни? Вам не кажется, что 5 лет мы бродим по лесу и все ищем и ищем тропинку? Где тот самый «Волк», который покажет дорогу? Пять лет «насилия», «ломания через колено», «запрета», «запугивания», «политических ярлыков» дали результат – народ стал отторгать то, чем его пугали. Пропаганда – это то, на чем держалась власть. И вот, свершилось: «Надоело!», «Прочь!», «Хватит!». Нет, это не возгласы на политическом митинге.

Это оценка, которую дал народ власти! 9 мая, 2019 года, на Могиле Неизвестного солдата в Херсоне, представители власти, продолжая предвыборную кампанию, решили митинг, посвященный светлой память погибших в годы Великой Отечественной войны и прославления тех, кто отстоял половину Европы, превратить в очередное сборище «одобрямсов». Не вышло, народу это «осточертело»! Неопытный, и, в общем-то, невиновный в.и.о. Председателя Областной государственной администрации, который первый и последний раз в нынешнем статусе вышел на люди – оскандалился. Нет, он не оговорился, не перепутал даты, и даже не назвал ни чьих имен, как сделал это один из его предшественников 4 года назад.

В него никто не бросал микрофон, ему никто не стучал каской по голове.