Новости Майто Гая: Мультгерои любят игры

от 12 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Совсем недавно все активно обсуждали новый трейлер второй части нашумевшей игры Tom Clancy's The Division для Xbox One X, который выпустила компания Microsoft. Производители шутера сделали большой акцент на использовании современных аудио- и видеотехнологий, которые позволяют по-новому взглянуть на игру и по-настоящему погрузиться в происходящее. Обычно, когда речь заходит о технологиях в играх, в первую очередь, имеется в виду картинка сверхвысокой четкости – HDR и 4K. Но не стоит забывать о звуке – ведь иногда именно он может создать максимально реалистичную атмосферу - атака титанов 2.

В трейлере Tom Clancy's The Division 2 неоднократно подчеркивается его важность: «Услышь весь мир с Dolby Atmos Spatial Audio», – говорит нам производитель. Давайте разберемся, что же такое иммерсивный звук и действительно ли с его помощью вы сможете «услышать весь мир» и оказаться в другой реальности, всего лишь нажав на кнопку Play. Обо всем по порядку. Многие из вас наверняка слышали о технологии Dolby Atmos в кино – впервые весь мир заговорил о ней в 2012 году, когда иммерсивный звук был использован для производства мультика «Храбрая сердцем». С помощью этой технологии кинематографисты смогли максимально точно воспроизводить звуки в фильмах, то есть так, как задумал режиссер.

А зрителям настолько понравился эффект погружения, что Dolby Atmos со временем стал своего рода стандартом качества. С тех пор с его использованием было снято уже более 1300 картин. Идея погружения в происходящее на экране с помощью окружающего звука ожидаемо понравилась и разработчикам игр – они начали внедрять технологию в новые проекты, чтобы создать такой же эффект.