Новости Майто Гая: Мартовские котики с мультгероями

от 18 марта
{_google_reklama_728x90_}

У писателей есть закон: «дети и котяты святы» - то есть нельзя покушаться на жизнь тех и других с целью выжать из читателя слезу. У кинематографистов есть другой закон: детей и животных не переиграть, а уж если в кадре котик – все, фильм украден. Котики крадут ромкомы и драмы, хорроры и экшен – их обаянию подвластен любой жанр! В самом «кошачьем» месяце мы решили вспомнить лучших кинокотов мира и поделиться с вами своей коллекцией. Джонси («Чужой» и «Чужие»). Самый знаменитый кинокот – тот, кто выжил вместе с Эллен Рипли на «Ностромо» - гангста.

Рыжий Джонси благополучно избежал встречи с ксеноморфом, был спасен Рипли – и вместе они погрузились в гиперсон, чтобы через 57 лет очнуться ради еще более ужасающего приключения. С тех пор сильная женщина с автоматом и котик – символ борьбы человечества против инопланетных захватчиков! Кот («Завтрак у Тиффани»). Еще один самый очевидный участник всех кототопов – рыжий любимец очаровательной Холли Голайтли. Его так и зовут – Кот: свободолюбивая Холли отказывается давать питомцу имя, и он символизирует ее нежелание привязываться к кому-либо. Сцена, когда Холли избавляется от Кота, а затем идет искать его под дождем – одна из самых раздирающих в кинематографе.

Кота сыграл Оранджи, самый известный пушистый актер Голливуда, дважды лауреат престижной Patsy Award. Он появлялся в нескольких фильмах и сериалах, но самая известная его роль – все-таки эта. Орион («Люди в черном»). Галактика на поясе Ориона! Именно эта фраза ввела в заблуждение агентов Джей и Кея: они смотрели на звезды, а надо было – на пушистого любимца инопланетного профессора. Даже пришельцы готовы безоговорочно доверять котикам целые Вселенные! Улисс («Внутри Льюина Дэвиса»).