Новости Майто Гая: Лидирующие мультфильмы

от 19 марта
{_google_reklama_728x90_}

Если вы читали топ самых кассовых фильмов прошлой недели, сегодняшний рейтинг вызовет у вас разве что жесткое дежавю: да, первые три строки и не думали меняться. Тут снова супергеройское кино и мультики. Какие ленты замыкают топ и что смотрели в коммерческих кинотеатрах — рассказываем. Полный график кинопремьер. Кадр из фильма "Капитан Марвел". Кадр из фильма «Капитан Марвел». Редакция благодарит «КиноМинска» за предоставленные цифры. Не нужно следить за кассовыми сборами в Минске, чтобы догадаться, кому на этой неделе досталось первое место и любовь (или нет) минчан. Речь, конечно же, про «Капитана Марвел» - игрушки покемоны.

Ну правда, кто-то сомневался, что супергеройское кино вторую неделю подряд будет лидировать в минском прокате? И если стартовала лента с бомбической кассой аж в 211 тысяч 776 рублей, на этой неделе у нее 110 тысяч 698 рублей, что вполне себе приличный результат. Пока критик Антон Долин обнаруживает феминистский посыл в главной премьере минувшего уикенда — «Капитане Марвел», а интернет за это над ним издевается, основная масса зрителей и критиков остается недовольной новой героиней киновселенной. AFISHA.TUT.BY объясняет, почему все не так плохо, как пугают критики.

Если до распрей критиков вам нет дела, почитайте хотя бы синопсис: после столкновения с враждующими инопланетными расами пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс обретает суперсилу и становится неуязвимой. Героине предстоит совладать со своими новыми способностями, чтобы противостоять могущественному врагу. «Как приручить дракона 3» уверенно держится в топе уже какую неделю подряд. Этот мультфильм дважды лидировал в рейтинге и обходил по минским сборам победителя «Оскара» и российские комедии — уступить пришлось только «Капитану».