Новости Майто Гая: Лесные поляны руками аниме

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Школьные каникулы позволяют уделить особое внимание формированию внутреннего мира ребенка, приобщая его к основам духовности и нравственности. 4 ноября в библиотеке Воскресной Школы прошёл урок для самых маленьких и не только. Темой урока-викторины стали нравоучительные сказки зарубежных писателей. Библиотекарь Евгения приготовила рассказ о выдающемся детском писателе Г.Х. Андерсене (см. справочник организаций Москвы). В игровой форме, разделившись на две команды, благодаря головоломкам и кроссвордам, ребята вспомнили его сказки и поучительные истории. В конце урока был устроен просмотр мультфильма по мотивам писателя «Ангел».

Подобные мероприятия сближают наших детей с художественным наследием писателей и способствуют развитию у них интереса к чтению книг. На следующий день, 5 ноября в рамках урока «Моделирование» юным воспитанникам был предложен мастер-класс по кузнечному делу. И проходил он не в стенах учебного заведения, а в кузнице в микрорайоне Первомайский в г. Королеве, с настоящим горном, молотом и наковальней! В кузнице весьма охотно встретил детей Дмитрий Юрьевич Гущин, руководитель ООО «Форт». Мастера-кузнецы рассказали о кузнечном ремесле, его роли в жизни каждого человека и истории развития этого нелёгкого, но весьма интересного и творческого ремесла.

В конце познавательной экскурсии каждому участнику представилась уникальная возможность почувствовать себя настоящим кузнецом, расковать «лапку» предать архитектурную форму куску раскалённого метала. Домой дети ушли со светлыми лицами, огромным впечатлением и кучей кованых закорючек изготовленных своими руками.