Новости Майто Гая: Коллекция игрушек от мультгероев

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

Ради теплых игрушек Богдан Савлюк уволился с работы. Богдан Савлюк из Ивано-Франковска три года лепит фигурки из полимерной глины. Дома организовал мастерскую и назвал ее "Теплые игрушки". "Назвал мастерскую" Теплые игрушки ", потому что каждая миниатюра улыбающаяся и приносит людям позитив. А еще полимерную глину запекают в печи при высокой температуре, поэтому это тоже связано с теплом, - говорит мастер. - Над коллекциями работаю дома. Для этого мне надо квадратный метр столика, чтобы лепить и смартфон, чтобы видеть прототип ". Ради своего увлечения Богдан Савлюк уволился с работы. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вышивки на листьях вошли в ТОП-5 лучшего украинского хендмейда - баскетбол куроко 1.

"Я работал в Ивано-Франковском городском центре семьи, детей и молодежи. На лепку натолкнули книги. Я много читал и воображение начала придумывать образы, идеи. За три года деятельности создал уже шестую коллекцию. В каждой из коллекций - 10 персонажей ". Ко Дню основания УПА 14 октября мастер создал новую коллекцию игрушек - "Соловьи". "Это коллекция из прототипами украинских музыкантов, одетых в военную форму. Но в руках они держат оружие, а не инструменты. Этой коллекцией хочу привлечь внимание к деятельности УПА. Хотя я два года подряд делал персонажей для мультфильмов о убийцы, но в этом году времени не хватало на качественный мультик, поэтому создал коллекцию ".

Миниатюры из коллекций автор продает. "Часто мне бросают фото и говорят сделать миниатюру, похожую на этого человека. Это то же самое, что нарисовать портрет, но портреты многие рисует, а такого в Украине не лепит никто. А так слепил игрушку и она будет живым памятником для человека.