Новости Майто Гая: Касса мультгероев

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Фильм, которым открылся Берлинале нынешнего года – «Джанго» – уверенно держит планку во французском прокате. Неделей ранее биографическая лента режиссёра Этьена Комара стартовала на седьмой строчке – спустя неделю, несмотря на появлении более сильных конкурентов, она не сдала позиции: всё то же седьмое место. В период с 3 по 9 мая фильм посмотрели почти 122 тысячи зрителей – на 34% меньше, чем на первой неделе проката (185 тысяч зрителей). В центре сюжета драмы «Джанго» находится история жизни известного музыканта – гитариста и композитора Джанго Рейнхардта: волею судьбы во время Второй мировой он оказывается в оккупированном немцами Париже, откуда затем пытается сбежать - аниме персонажи.

Французская касса: биографическая лета «Джанго» две недели подряд сопротивляется голливудским блокбастерам. Французская касса: биографическая лета «Джанго» две недели подряд сопротивляется голливудским блокбастерам. Ещё две новинки предыдущей прокатной недели (26 апреля – 2 мая) – фильмы «Аврора» (114,5 тыс зрителей) и «День Икс» (109 тысяч зрителей) – занимают в рейтинге французского бокс-офиса восьмое и девятое места соответственно. Комедийная лента «Под одной крышей» с Луиз Бурган в главной роли с пятой строчки переместилась на десятую, потеряв при этом почти половину зрителей от прошлой недели – за прошедшие семь дней фильм посмотрели 108 тысяч человек. Трейлер фильма «Под одной крышей».

На первом месте, как и неделей ранее, оказался кинокомикс MARVEL «Стражи галактики 2». Правда, за семь дней он потерял примерно половину зрителей от тех, что посмотрели его в рамках премьерного уикенда (1,4 млн человек): на этот раз фильм привлёк в кинозалы около 818 тысяч зрителей.