Новости Майто Гая: Какое аниме является ежедневным

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

МОСКВА. Объявлены победители VII Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». Гран-при фестиваля, который посетили около 3 тыс. зрителей, получил мультфильм «Макрополис». В конкурсной программе участвовали более 80 фильмов, в том числе 10 фильмов, снятых юными кинематографистами – участниками детского конкурса, проводимого в рамках кинофестиваля. Фестиваль проходил в Москве с 14 по 17 ноября. Церемония награждения победителей кинофестиваля состоялась 17 ноября в кинотеатре «Октябрь». Гран-при фестиваля завоевал британский короткометражный мультипликационный фильм «Макрополис» режиссера Жоэля Каско Симона.

Фильм повествует о двух игрушках с браком – коте и собачке, которых отправили в мусорную коробку. Ожив, они не готовы смириться со своей участью. Герои убегают с игрушечной фабрики, пытаясь догнать грузовик с остальными игрушками, но теряются в огромном городе. Путешествие по городу становится для них сложным, однако в итоге им удается попасть в магазин, где продаются их «собратья». И именно их, несмотря на фабричные дефекты, покупает мальчик, и они отправляются домой. Эта история никого не оставила равнодушным из зрителей в зале – плакали и взрослые, и дети. Главные герои мультфильма "Макрополис". Главные герои мультфильма «Макрополис».

Приз за лучший документальный фильм получил фильм «В пути» Сандры Кук. Герои фильма – четверо мужчин с инвалидностью, решивших отправиться в путешествие по местам тех катастроф, из-за которых они оказались частично и почти полностью парализованными. На время путешествия герои сменили инвалидные коляски на квадроциклы и преодолели 5 тыс километров по следам аварий.