Новости Майто Гая: История аниме в картинках

от 06 октября
{_google_reklama_728x90_}

Ся подобным, можно перечислить на пальцах одной руки. Что ж, новое творение голливудского перфекциониста «Исчезнувшая» имеет все шансы стать его пятой картиной, которая займёт своё заслуженное место в этом рейтинге. Оценить фильм можно в украинских кинотеатрах со 2 октября. Лента рассказывает о том, как накануне пятилетнего юбилея супружеской жизни пропадает супруга. В доме обнаружены следы борьбы, кровь и конверт с загадочным посланием, в котором зашифровано, где лежит следующая подсказка Огромная Саламандра. Подобные квесты жена устраивала своему мужу на каждую годовщину супружеской жизни. Обычно эти подсказки приводили к подарку, но на этот раз муж надеется, что по ним можно будет найти саму супругу.

К поискам подключается общественность. Местные жители организовывают розыскные кампании по окружающим полям, расклеивают плакаты и обходят окраины. Излишнее внимание общества к этому исчезновению превращает поиски женщины отчасти в шоу, в котором главное действующее лицо — супруг пропавшей. По мере развития детектива ему приходится раскрыть некоторые малоприятные тайны своей супружеской жизни. Автор этих строк, конечно, не святой, но грешить спойлерами не будет. Открыть перед будущим зрителем фильма его сюжет было бы вершиной подлости. Ведь в том, насколько изобретательно извивается сюжетная линия, и кроется главная прелесть триллера.

Как и в других шедеврах Финчера сюжет этой картины до последнего умалчивает нечто важное. Эта подозрительная пустота где-то внутри самой истории приводит её в движение, как воздушный шарик, накачанный гелием. По обыкновению в основу своего нового фильма режиссёр положил модный бестселлер.