Новости Майто Гая: Искусство аниме в жизни

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Создать район своей мечты. Псковичи приняли участие в конкурсе по планировке микрорайона Овсище. Сейчас в Администрации города готовится проект реконструкции от улицы Леона Поземского до Ижорского Батальона. К обсуждению привлекли и самих жителей, а детям предложили пофантазировать на эту тему и снять мультфильм. В котором воплотились десятки самых разных идей - например купить новый картридж. Эта мечта вполне может стать реальностью. План реконструкции района Овсище от улицы Леона Поземского до Ижорского Батальона уже разрабатывается. Принять участие в планировке могут и местные жители.

Ребята, конечно, подошли к заданию, как полагается, по-детски, с фантазией, и на небольшой территории умудрились разместить аквапарк, картинг, парк аттракционов, зоопарк, рестораны и кинотеатры, куда могли бы съезжаться со всего города. НАСТЯ СИДОРОВА: Чтобы детям было удовольствие, чтобы все могли ходить, смотреть. ЛЕРА ПЕКШЕВА: Я вот рисую картинг и ресторан. Чтобы люди не ездили далеко, я в Овсище нарисовала. ЛЁНЯ КРУЗ: Чтобы у нас были площадки красивые, чтобы был аквапарк, ещё дельфинарий, чтобы видеть животных, которых не каждый день увидишь. Некоторым это может быть недоступно. Например, у некоторых нет машины. Как они поедут в кафе на другой конец города? А рядом кафе.

Взяли, пошли и насладились вкусным обедом или завтраком. Свою мечту ребята решили воплотить с помощью анимации, где без мультяшных героев не обойтись. Поэтому так легко узнаваемые «Спанч боб» и «Патрик» появляются в микрорайоне будущего в новом образе и с особой миссией. САША СМОРОДИН: Чтобы помогали всем, например что-то тяжелое несут или построить что-нибудь. Вот так просто десятки самых разных идей при помощи нарисованных декораций и фотоаппарата превращаются в мультфильм, в котором развлечения, как оказалась, не так важны, как забота и взаимовыручка.