Новости Майто Гая: Гастроли героев аниме

от 05 октября
{_google_reklama_728x90_}

Художественный руководитель-директор Театра на Литейном Сергей Морозов о гастролях и о текущей деятельности театра. Автор: Елена Сафронова. Фото: culture.ruФото: culture.ru. "Большие гастроли" Театра "На Литейном"(Санкт-Петербург) в Рязани продолжались четыре дня: с 27 по 30 сентября 2018 года. Сергей Анатольевич, почему "Большие гастроли" привели вашу труппу именно в Рязань? Театр уже ранее бывал здесь? В замечательной программе Министерства культуры России, которая поддерживает гастрольную деятельность, наш театр участвует второй год подряд -
аниме драгонболл.

Почему в этот раз нам выпала Рязань, мы в день открытия вспоминали с директором Рязанского театра драмы Семеном Гречко, с которым мы очень давно дружим и общаемся. Сам я в первый раз приехал в Рязань на фестиваль "Звезды Победы" в 2005 году, поэтому нас связывает долгая история отношений. Мы вспомнили, что уговор насчет "Больших гастролей" состоялся два года назад, в 2016-м, в наш первый приезд в Рязань на фестиваль "Свидания на Театральной" (ежегодный международный фестиваль спектаклей о любви, учрежденный в 2016 году Рязанским театром драмы при поддержке регионального Министерства культуры. – Е.С.).

Мы тогда просто стояли на сцене и общались во время монтировки декораций и подумали, а почему бы нам не сделать обменные гастроли. Этот разговор вскользь постепенно воплотился в гастроли именно в Рязани."Большие гастроли" Рязанского театра драмы на нашей сцене состоятся ровно через месяц – с 25 по 28 октября 2018 года. Мы совместно приняли решение разнести наши визиты по срокам: мы в Рязани в конце сентября, Рязань у нас в конце октября. Ваш театр покажет в Санкт-Петербурге 5 спектаклей.