Новости Майто Гая: Фестиваль мультяшного творчества

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В начале февраля в Зеленограде, на базе Дворца творчества детей и молодежи, прошел XXIII Фестиваль молодежного творчества – 2017. Организатором фестиваля выступил Московский городской педагогический университет, а именно, зеленоградское отделение – Институт делового администрирования, а соорганизатором выступил ГБУК «КЦ «Доброволец». Фестиваль молодежного творчества является традиционным событием Зеленограда - где были капкейки. В этот раз в мероприятии приняли участие не только студенты зеленоградских высших учебных заведений, но и обучающиеся общеобразовательных школ округа и Солнечногорского района.

Фестиваль проводился в три этапа: прием заявок от желающих принять участие, отборочный тур, который включал в себя проведение прослушиваний, на котором организаторы просматривали подготовленные номера, а прошедших отбор приглашали к участию в третьем этапе, основой которого стал заключительный концерт. Тематикой фестиваля стали любимые фильмы и мультфильмы. Для участия в фестивале молодежные коллективы и отдельные исполнители подготовили концертные выступления по следующим номинациям: «Вокал-дети», «Вокал», «Танец» и «Оригинальный жанр». Открыли фестиваль ученики СП «Ведогонь» ГБОУ «Школа №854» своим ослепительным выступлением по мотивам мультфильма «Бременские музыканты».

Ребята показали высший пилотаж актерского мастерства. Яркие танцы продемонстрировали студенты экономического колледжа Института среднего профессионального образования МГПУ, показав в костюмах казачий танец по кинофильму «Кубанские казаки», а также парный танец по кинофильму «5 невест». Отличились оригинальным жанром исполнения студенты первого курса, обучающиеся по направлению «Право и организация социального обеспечения» МГПУ, перенеся зрителей в ковбойское прошлое (по мотивам фильма «Назад в будущее»).