Новости Майто Гая: Фестиваль аниме в Риге

от 16 ноября
{_google_reklama_728x90_}

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Сегодня, 15 ноября, в Риге открылся фестиваль российского кино. В течение семи дней в культурно-деловом центре "Дом Москвы" будут показаны фильмы лучших режиссёров РФ. Открылась церемония киносмотром картины народного артиста России Сергея Соловьёва под названием "Нежный возраст". Данная лента была хорошо встречена зрителями и кинокритиками и с успехом показана на разных международных фестивалях, как одежда для будущих мам в Астане. В фильме рассказана история взросления одного конкретного человека, история его любви к однокласснице, история выживания целого поколения в 90-х.

Сам автор говорит о своём творчестве так: "Это фильм об очень нежном возрасте, о том, как в 90-х годах взяли и кинули целое поколение людей на произвол судьбы, по сути дела... Я считаю, что это и героическое, и трагическое поколение, потому что мало кто из них просто выжил". А Станислав Говорухин представит свой новый фильм Weekend, который снят по роману французского писателя Ноэля Калефа "Лифт на эшафот". Главный герой картины - Игорь Лебедев - финансовый директор крупной корпорации. Он совершает убийство бухгалтера, который знал о его нечистых махинациях и пытался восстановить справедливость.

В программу фестиваля вошли такие ленты, как "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" Андрея Кончаловского, "Поддубный" Глеба Орлова, "Восьмерка" Алексея Учителя, "Авантюристы" Константина Буслова, "Кухня в Париже" Дмитрия Дьяченко и картина "Трудно быть богом", которую Алексей Герман снимал более 10 лет. Также будет показан мультфильм Екатерины Михайловой "Возвращение Буратино".