Новости Майто Гая: Детские мультфильмы

от 13 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Через год после рождения дочки я, как и большинство родителей, стала включать ей мультфильмы. Смотря вместе с ней, я начала отмечать в них интересные моменты, в том числе и негативные. Есть такой телеканал "Мама", который показывает мультфильмы разных компаний. Одна из таких компаний – "Волшебники двора" – создала мульт "Моя Бибика". С первого взгляда этот мульт очень позитивный, яркий, красочный, музыкальный. Детям нравится ритм и движения. Но я, как психолог и мама, смотрю глубже и вижу следующие моменты. В первую очередь этот мультфильм показывает и поощряет такое опасное для жизни явление, как зацепинг. Зацепинг – это проезд человека с внешней стороны транспортного средства -
атака титанов фильм первый жестокий мир.

Как правило, зацепингом занимаются подростки, например, в метро, на трамваях, на электричках. В мультфильме же показано, как здорово заниматься зацепингом на машине. Обратите внимание, как там едут дети. Цепляясь за машину с внешней стороны. Видимо, создатели этого мультфильма не читали статистику погибших от зацеперства в России и не являются родителями сами, раз подают такое опасное для здоровья и жизни занятие как веселое и безопасное. Также я обратила внимание на многочисленные нарушения правил дорожного движения в этом мультфильме.

Например, детям до 18 лет запрещено управлять машиной, то есть средством повышенной опасности, кроме как под присмотром инструктора по вождению и в учебной машине. Запрещено до определенного возраста сидеть на переднем пассажирском сидении. Правила безопасности обязывают родителей использовать специальные удерживающие кресла и пристегивать детей в машине. Кстати, штраф за то, что дети не пристегнуты ремнями безопасности в 2017 году составляет 3 000 рублей.