Новости Майто Гая: Десантник смотрит аниме

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

2 августа по всей России отмечают День Воздушно-десантных войск. Одни «голубые береты» будут веселиться, куражить и купаться в фонтане, другие же уверены, что десантник – это гордое и почетное звание, а потому все вышеперечисленные виды празднования только позорят элитные войска. Корреспондент Амур.life поговорил с амурским десантником Кириллом Бондаренко и узнал, почему слово «вэдэвэшник» является обидным, а разбивание бутылок о голову – постыдным. «Один прыжок с парашютом чуть не стоил мне жизни». Кирилл Бондаренко – 21-летний житель Благовещенска. Он родился и вырос в селе Ромны Амурской области. В столицу региона приехал поступать в один из колледжей - код гиас смотреть онлайн.

Но через два месяца его призвали на службу в армию. Кирилла зачислили в воздушно-десантные войска. После армии парень все-таки окончил колледж и сейчас планирует поступать на службу в полицию. О службе в ВДВ у него только хорошие воспоминания. – Я был очень рад, что попал именно в эти войска. О службе в ВДВ мечтал с самого детства, не поверите, но любимый мультик был «Десантник Степочкин» (улыбается). Мой отец видел, что я интересуюсь ВДВ, и поддерживал меня. Он рассказывал о службе, о традициях, что значит голубой берет. Он говорил: «Вырастешь, сынок, станешь десантником, сможешь за себя постоять в жизни, я буду спокоен за тебя». Вот так и случилось.

До службы я многое слышал и в целом об армии, и о ВДВ. Кто-то говорил, что традиции ВДВ ушли в прошлое, мол сейчас даже с парашютом не прыгают. А мне повезло. Я попал в очень хорошую часть. Да, там все было: разделение на «духов» и «слонов», воспитание, то есть делали из мальчиков мужчин.