Новости Майто Гая: Депутаты хотя купить мультфильмы

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В Госдуму внесено предложение о запрете распространения на территории России кукол из линии Barbie Mattel. Депутат Константин Субботин, внесший инициативу на рассмотрение, выступает, в частности, против игрушек Monster High. Если психологи подтвердят, что подобные куклы вредят психическому здоровью детей, запрет на них может стать реальностью. Популярная серия игрушек Monster High может оказаться под запретом в России. Законодатели бьют тревогу, что куклы без головы, живущие в гробу, изображающие зомби и разбирающиеся на кости, травмируют детей. Депутат Константин Субботин внес на рассмотрение законопроект о прекращении продаж таких игрушек на территории РФ.

В наш комитет массово поступают жалобы родителей на игрушки Monster High pos, которые попадают к их детям самыми разными способами. Они меняются куклами, дарят их друг другу, зачастую покупают в тайне от родителей. В погоне за подростковой модой они ни о чем не думают. Считаю, что необходимо получить заключение профильных органов, разъяснить ситуацию и максимально предостеречь наших детей от подобных «прикольных» игрушек, — цитирует Субботина газета «Известия». Теперь Субботин намерен добиться поддержки психологов. Известно, что некоторые специалисты давно крайне отрицательно настроены по отношению к куклам Barbie и всем ее вариациям.

Последние версии, сделанные в стиле ужастиков, особенно беспокоят специалистов. — В основе всех этих кукол лежит кукла Barbie. Она сейчас имеет разные имена, разные назначения. Был даже случай, что продавалась Barbie-наркоманка со всеми ее приспособлениями. Новые, современные куклы, прежде всего, уничтожают у ребенка желание жить, желание радоваться этой жизни, и на бессознательном уровне формируют нормальное отношение к тому, чтобы лежать в гробу с закрытыми глазами.