Новости Майто Гая: Что раздражает мультперсонажей

от 20 июня
{_google_reklama_728x90_}

Синдбад. Теги по теме: Английского блогера Сару Тёрнер, которая воспитывает трёх мальчиков, читает больше полумиллиона человек. В книге «Антимамочка. Реальное материнство», которая вышла в издательстве «Синдбад», она откровенно и с самоиронией описывает свои будни. Например, до появления детей Сара точно знала, чего никогда не будет делать. Но что-то пошло не так. Нет, ну как так можно? — насмешливо спрашивала я Джеймса, когда мы обсуждали раздражающее поведение других родителей. У нас еще не было своих детей, но мы твёрдо знали, что сами никогда так делать не будем. Что ж, у жизни своеобразное чувство юмора. Теперь я делаю почти всё, за что раньше высмеивала других - стальной алхимик завоеватель шамбалы.

Я поднимаю ребёнка и нюхаю подгузник. Неторопливо, с чувством, едва ли не зарываясь в него носом. Ещё до появления Генри я услышала, как одна мама говорит: «Ты всегда можешь по запаху распознать какашки своего ребёнка». Тогда я втихомолку посмеялась и подумала, до чего же у нее унылая жизнь. Три года спустя я готова биться об заклад, что узнаю подгузник Джуда среди двадцати таких же, не менее закаканных. Честное слово, это испытание нужно включить в какую-нибудь телевикторину. Я называю мужа «папочкой». Безо всякого сексуального подтекста. Поверьте, я старалась. Мне становилось жутко при мысли о том, что из мужа и жены мы превратимся в мамочку и папочку.

Но даже сегодня я иногда забываюсь и спрашиваю у Джеймса: «Папочка, хочешь чаю?», хотя наши дети давно спят в кроватках. А папочка ничуть не переживает по поводу того, что супруга, кажется, забыла, как его зовут. Арг-х! Я мало забочусь о внешности. Нет, нельзя сказать, что я совсем махнула на себя рукой.