Новости Майто Гая: Цензура для нарушителей аниме

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Нужно создать компетентный орган с участием министерств, политических и родительских структур, наделённый правом принимать решения о распространении или нераспространении того или иного мультфильма, печатной продукции, игрушки, сказал «Русской службе новостей» член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Константин Субботин. «В этом нет ничего сложного, но её созданием просто нужно заняться в стиле "шлифовальная машина в аренду"», – считает Субботин. Этот орган будет полностью покрывать интересы всех граждан России, от мала до велика, добавил он. По мнению депутата, неважно, как эта структура будет называться. «Я не концентрирую внимание именно на Америке, мне абсолютно без разницы, чью пропаганду несут игрушки.

Может быть, пора взять самое хорошее в воспитании от старой эпохи. Ведь дети, играя с советскими пупсами, росли намного отзывчивее, были на взаимовыручке, друг к другу относились лучше. Мы же видим, что сейчас происходит – в сознание детей пытаются залезть, и мы должны это максимально пресечь. Пройдёт всего несколько лет, и дети, которых мы сегодня отпускаем в свободное плавание, станут учителями, инженерами, медиками. Нельзя откладывать их воспитание на потом», – отметил он. Член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Константин Субботин обратился в правительство с просьбой провести психолого-педагогическую экспертизу американских игрушек серии Monster High («Школа монстров»).

После заключения профильных экспертов можно будет рассмотреть возможность запрета их продажи в России. «Гостей из загробного мира» продвигает производитель Барби, компания Mattel. В арсенале Monster High есть шкатулка для украшений в виде гроба, кукла со съёмной головой, наборы «Собери монстра», где куклу предлагается собрать из игрушечных костей.