Новости Майто Гая: Анимешники дружат с интернетом

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

С интернет-новинками дружу не так давно. Дома практически сразу провела Wi-Fi: когда с нами жила семья сына, молодежь пользовалась. Теперь и внучка, когда приезжает, очень довольна. Так и говорит: «Ты у меня бабушка продвинутая». Да и я, когда приезжала к ней в гости, сидела в кафе в «Серебряном городе» и мультфильмы смотрела. Внучка говорит, что во многих магазинах тоже можно подключиться к Интернету, но я не пользовалась (было нужно гидравлическое масло mobil): в магазинах, знаете, не до этого... Иван Чистов, ИТС-эксперт, Кинешма: В нашем городе Интернет доступен в районе Центральной почты в кафе «Шаровня», на Волжском бульваре. Я сейчас живу и работаю в Костроме, там стабильный Wi-Fi. На проспекте Мира, например.

А вот как в общественном транспорте, кафе – не знаю: редко пользуюсь. Но слышал, что такие места есть. Мой друг живет в Иванове. Знаю, что он пользуется Wi-Fi в «Макдоналдсе», и паспорт у него, как и у нас, пока никто не спрашивает. Татьяна Комарова, школьница, Иваново: Я сама Wi-Fi в общественных местах пока не пользовалась: живу в Иванове недавно. А вот мой старший брат, знаю, в «Серебряном городе» пользуется и в кофейне напротив «Плазы». И качеством Интернета в этих местах доволен. Удобно ведь: отдыхаешь и с друзьями общаешься. Павел Клопов, менеджер, Иваново: У нас дома есть Wi-Fi. Знаю, что во многих местах города – тоже.

Но я на общественном транспорте езжу мало, в общественных местах в последнее время бываю редко: ребенок у меня маленький. Ну а в аэропорту в Москве с меня запросили паспортные данные, когда я попросил сообщить пароль. Меня это не напрягло... В отеле в Турции на ресепшен, кстати, тоже можно было пользоваться Wi-Fi.