Новости Майто Гая: Аниме приносит детям счастье

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

Ер-современная компьютерная программа или модная цифровая игрушка не заменит малышу неподдельного восторга и удовольствия от тех бесценных минут, когда вы сажаете его к себе на колени и раскрываете перед ним новую книгу Ноно Нарутопедия... Эти минуты требуют особенных книг — интересных добрых историй и исключительных иллюстраций. Мы подскажем, какие именно книги способны тронуть сердце не только вашего ребенка, но и ваше собственное. Сегодня в фокусе нашего внимания — новинки книжного издательства «Росмэн». Книжные новинки от издательства РОСМЭН. Самые светлые детские мечты рождаются тогда, когда вы вместе с детьми читаете хорошие книги...

Особой гордостью издательства «Росмэн» является серия «Та самая книжка», которая регулярно пополняется новинками. И это еще большой вопрос: кому — детям или их родителям — эти книжки нравятся больше... Ребятишкам по душе веселые и трогательные сюжеты, забавные персонажи. А родителям импонирует то, что когда-то, не очень-то и давно, во времена своего собственного детства, они эти книги уже узнали и полюбили. Ну же, узнаете «старых друзей»? «Сказки из дорожного чемодана», Святослав Сахарнов. Впервые эти потешные, веселые сказки увидели свет в 1979 году, в легендарном издательстве «Детская литература».

В сборник вошли истории, которые Святослав Сахарнов (детский писатель, главный редактор журнала «Костер» и моряк со стажем) собирал по всему свету. Сказки Индии и Англии, островов Океании и Аляски — в пересказе Сахарного превратились в увлекательные приключения подводных обитателей, которые с энциклопедичной точностью и серьезностью поведают маленькому читателю о жизни морских глубин.