Новости Майто Гая: Аниме и лапы с хвостами

от 03 марта
{_google_reklama_728x90_}

Вам кажется, что «очеловечивание» зверей – это нечто архаичное, что уже не привнесет ничего нового в мультфильмы? НЕТ! «Зверополис» наглядно доказывает, что обожающий пончики гепард или мафиози-мышь, живущие в мегаполисе среди таких же разных и колоритных персонажей, могут подарить «звериной» мультипликации совершенно новые темы, динамику и актуальность - как в случае с музыкальными поисковиками. Трейлеры «Зверополиса», наводнившие интернет накануне премьеры, были настолько интригующими, что разочароваться в новой картине Disney (для меня) было бы равносильно маленькой трагедии. К счастью, этого не случилось: новый мультфильм Disney настолько хорош, чтобы считать высокие ожидания полностью оправданными.

Кадр из мультфильма "Зверополис". Кадр из мультфильма «Зверополис». «Зверополис», этот добрый детектив-комедия-триллер, начинается осторожно – с рассказа о том, как, собственно, появился этот дивный гармоничный мир, где правят звери. Так как это мультик (и грамотно построенный во всех смыслах от психологии восприятия до развития сюжета), нам предлагается принять все как есть: ну, взяли да отказались звери кушать друг друга, делов-то.

Но тут есть приятный подвох: именно главной героине-крольчихе, в самом начале разыгрывающей немного неуклюжую, но до краев наполненную смыслом сценку о сотворении Зверополиса, предстоит преодолеть даже в каком-то смысле расовые предрассудки к хищникам, став одним из самых интересных диснеевских персонажей, показанных в своем развитии (наряду с лисом Ником Уайлдом). Правда, интригует? Кадр из мультфильма "Зверополис". Кадр из мультфильма «Зверополис».

Итак, Джуди Хоппс – обычная крольчиха из провинции, у которой 250 (или больше?) братьев и сестер, огромная мечта служить в полиции и родители, которых это желание дочери пугает похлеще инстинктивного страха перед лисами – главными врагами ушастых морковоедов.