Новости Майто Гая: Аниме дарит расстройство психики

от 28 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня на территории Краевой детской клинической психиатрической больницы торжественно открыли новую многофункциональную игровую площадку общей стоимостью 2 млн 80 тыс. рублей. Вторая попытка ГБУЗ «КДКПБ» стать участниками грантовой программы фонда «Обнаженные сердца» увенчалась успехом. И во многом – благодаря стараниям и энтузиазму руководителя ЛПУ Анастасии Яманака Ино Гороховой. 15 июня, в День медицинского работника администрация учреждения получила официальное уведомление от фонда, где говорилось, что приморская спецбольница для детей становится победителем конкурса и участником программы «Игра со смыслом». В ее рамках построено более 100 игровых объектов в разных городах России.

Но впервые за свою историю благотворительная московская организация зашла так далеко на Восток – в Приморский край. Администрация фонда свое обещание сдержала – уже в начале ноября детскую площадку привезли на территорию ЛПУ в разобранном виде, а сегодня состоялось ее торжественное открытие – на радость детям и персонала больницы. Фонд «Обнаженные сердца» занимается этой крайне продуктивной формой благотворительности с 2004 года, - пояснила главный врач ГБУЗ «КДКПБ» Анастасия Горохова. – И мы с удовольствием решили принять участие в их программе «Игра со смыслом». Написали заявку, сделали объемное многостраничное обоснование, но наше первое послание осталось без ответа.

И тогда я «включила» правополушарное мышление, решила воздействовать на эмоциональную сферу. К официальному тексту сделала приписку - как человек не может полноценно жить без рук и ног, так и мы, и наши маленькие пациенты – без развивающей детской площадки.