Новости Майто Гая: Анимация делает шаг вперёд

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Много хлопот в последнее время доставляла сотрудникам детсада крыша: она порядком прохудилась, протекала во многих местах, поэтому с её ремонтом откладывать было просто нельзя. Оценив ситуацию, глава района Андрей Гильгенберг принял решение выделить деньги из муниципального бюджета. В августе-сентябре закипела работа. Сотрудники МП «Стройпроект» под руководством Вла- димира Селезнёва сделали всё быстро и качественно, заменив обрешётку и покрыв крышу проф- настилом - пансионаты лоо. За это время Андрей Соломонович сам неоднократно бывал на объекте. Ещё одну проблему решило ООО «Благоустройство», спилив десять огромных старых тополей на территории детсада.

Даже при небольшом ветре те представляли опасность для детей и взрослых. Не терял времени зря и коллектив дошкольного учреждения. За счёт собственных средств поменяли обои в помещениях, покрасили и побелили стены, пол, потолки. В коридорах, спальных и групповых комнатах стало уютнее, чище и комфортнее. Тем не менее руководство детского сада очень надеется, что в ближайшее время всё-таки будет сделан капитальный ремонт здания. Требует финансовых вложений и детская уличная площадка. В прошлом году благодаря помощи предпринимателя Владимира Булатова здесь уже появилась новая яркая веранда, где ребятишки прячутся от солнца, дождя и снега.

Немало сделано за последние месяцы для безопасности малышей и сотрудников: установлены наружное видеонаблюдение, громкоговорящая сигнализация. Дошколята от полутора до семи лет теперь с большим удовольствием посещают обновлённый детский садик. С этого года учреждение перешло на новые образовательные стандарты, сотрудникам детсада немало ещё предстоит сделать, чтобы научиться работать в других условиях, буквально на каждом шагу создавая для воспитанников предметно-развивающую среду.