Новости Майто Гая: Акутальные проблемы анимешников

от 23 октября
{_google_reklama_728x90_}

Республиканский семейный форум на этой неделе откроет двери для родителей Черногорска, Сорска и Усть-Абаканского района. Долгожданная встреча с психологами и педагогами состоится 25 октября в черногорском киноцентре «Луначарский». Организаторы форума предлагают в этот раз обсудить как традиционные темы, связанные с трудностями в обучении детей (Отец Чоджи) и способами преодоления детских кризисов, так и новые вопросы, которые будут интересны родителям дошкольников, а также будущим мамам и папам. Так, психолог Светлана Кашкина поговорит с родителями о роли мультфильмов в воспитании и развитии деток. Наталья Мамаева, логопед и дефектолог, проведет семинар и индивидуальные консультации по развитию речи.

Одной из самых ожидаемых тем форума станет разговор о питании и формировании правильного пищевого поведения у детей. Многие родители переживают о том, что их дети или мало кушают, или слишком налегают на сладкое, или же предпочитают нездоровую пищу. Что на это влияет, как с этим справляться, как с самого раннего возраста формировать правильные привычки питания у малышей расскажет психолог Сергей Акимов, который уже много лет занимается вопросами пищевого поведения как взрослых, так и детей.

Отдельной «лентой» пройдут семинары для специалистов, работающих с семьями, где они смогут обменяться опытом и узнать о новых методах работы с родителями. Автор: Sibnovosti.ru.