Новости Майто Гая: Мультики снова стартовали

от 26 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Последняя неделя сентября изобилует самыми разными важными и просто интересными событиями. На этой неделе мы празднуем появление телевидения в СССР и дебют «Отступников», поздравляем с днем рождения Майкла Дугласа, Уилла Смита, Марион Котийяр и Монику Беллуччи, отмечаем премьеры классических хорроров «Ночь живых мертвецов» и «Техасская резня бензопилой».  .  . 25 сентября. Понедельник примечателен тем, что сегодня отмечает свои дни рождения, без преувеличения, целая плеяда голливудских звезд. Именинники 25 сентября – Кэтрин Зета-Джонс, Майкл Дуглас, Майкл Мэдсен, Марк Хэмилл и Уилл Смит - смотреть вельзепуз.

В истории кино и ТВ 25 сентября – тоже важная дата: в этот день в далеком 1932 году вышел The Crooked Circle – самый первый в истории фильм, показанный по ТВ (из кинотеатров на малый экран фильм перекочевал 10 марта 1933).  . 26 сентября. У поклонников творчества Леонардо ДиКаприо и Мартина Скорсезе сегодня есть повод вспомнить «Отступников» - премьера одного из культовых фильмов XXI века состоялась 26 сентября 2006 года в Нью-Йорке, а через несколько месяцев новую картину Скорсезе с ДиКаприо, Мэттом Дэймоном, Джеком Николсоном и Марком Уолбергом наградили «Оскаром» как лучший фильм.

Во вторник с днем рождения поздравляем Оливию Ньютон-Джон – британскую актрису и певицу, завоевавшую мировую известность благодаря «Бриолину» с Джоном Траволтой.  . 27 сентября. Сегодня, 27 сентября, сразу две звездных именинницы – в этот день родились Гвинет Пэлтроу и Анна Кэмп, звезда «Идеального голоса». У Джорджа Клуни тоже есть повод отметить, а у его поклонниц – немножечко всплакнуть: 27 сентября 2014 года на тот момент 53-летний актер официально покинул строй завидных голливудских холостяков и женился на Амаль Аламуддин в Венеции.