Новости Майто Гая: Чем грозит сильная любовь к аниме

от 16 июля
{_google_reklama_728x90_}

Все больше новостей о страшных последствиях вовлечения детей в религию, когда родители теряют грань, превращаясь в фанатиков, заполоняют наше информационное пространство. Эксперты говорят, что это одна из самых сложных тем с точки зрения закона и морали. Ведь, с одной стороны, семья имеет право на воспитание детей согласно их мировоззрению, но с другой – есть грани, когда встают вопросы выживания, здоровья и благополучия детей, которые все чаще становятся заложниками собственных родителей. Веровать и прививать детям основы духовности – это несомненный плюс -
аниме наруто 1 сезон.

Но в какой момент всё это начинает превращаться в минус и угрозу? – Тема сложная, ведь все родители имеют право воспитывать детей так, как считают нужным. Но! Если это не наносит ущерб их здоровью, нет элементов насилия, – говорит религиовед Артур АРТЕМЬЕВ. До 1991 года он работал заместителем уполномоченного Совета по делам религий при Совете Министров СССР по КазССР, помнит все периоды: как менялось общественное сознание, как от эпохи безбожия страна переходила к поискам духовного, как люди толпами шли в подпольные религиозные объединения. Потом было время очищения от сектантства и поиск истинного духовного пути. Сейчас активно идет исламизация.

И сегодня мы имеем результат всех этих процессов. Ораза не для детей! Мы начали разговор с экспертом с обсуждения ситуаций, которые произошли недавно и наделали много шума. В Талдыкоргане в больницу попал ребенок 9 лет с подозрением на менингит – позже выяснилось, что он держал оразу. В социальных сетях разгорелась жаркая дискуссия: правильно ли, что ребенок участвует в столь сложном процессе.